Геннадий Кернес подвел итоги визита Президента в Харьков
25 октября 2012 21:35
Геннадий Кернес подвел итоги визита Президента в Харьков Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил те преобразования, которые происходят в Харькове. 

Об этом сегодня, 25 октября, в программе «Харьковские известия» сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, оценивая итоги сегодняшнего визита в Харьков главы государства. 

«Сегодня страна живет в режиме преобразований и реформ, поэтому Президент интересуется всеми вопросами, связанными с людьми, которые живут в том или ином регионе. Он интересуется, какие есть проблемы в регионе, какая у людей заработная плата и пр. Президент принял участие в церемонии начала бурения скважины для добычи газа «Беляевская-400», в открытии плавательного бассейна во Дворце детского и юношеского творчества, который не работал восемь лет. Напомню, что родители со всей Салтовки и прилегающих районов спрашивали, когда же заработает бассейн. И вот он начал работу. И, конечно, Президент посетил наш славный завод, один из флагманов машиностроения - «Турбоатом». Общаясь с руководством предприятия и трудовым коллективом, Виктор Янукович отметил, что уровень зарплаты на предприятии вырос на 15% в этом году, и руководитель «Турбоатома» Виктор Субботин пообещал, что до конца года зарплата повысится на 20%, что было воспринято трудовым коллективом «на ура». Также Президент дал высокую оценку тем позициям, которые занимают харьковские машиностроители. Думаю, задачи, поставленные главой государства, мы будем выполнять, как и задачи, поставленные правительством. Главное, что мы одна команда и работаем на результат. А такой результат в Харькове есть», - сказал городской голова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes