Геннадий Кернес: Харьковчане поверили в мою невиновность, и суд ее подтвердит
04 июля 2016 19:35 Город
Геннадий Кернес: Харьковчане поверили в мою невиновность, и суд ее подтвердит На заседании Киевского суда Полтавы очередные свидетели опровергли обвинения, выдвинутые Генпрокуратурой Харьковскому городскому голове и его охране.

4 июля Киевский районный суд Полтавы продолжил рассматривать дело по обвинению Геннадия Кернеса и двух его охранников в похищении и угрозах харьковчанам Сергею Ряполову и Александру Кутянину. Из почти десятка заявленных Генпрокуратурой свидетелей большинство в суд не явилось, из-за чего заседание продлилось меньше часа.

В понедельник были допрошены трое работников ресторана «Макдональдс» около ст. м. «Архитектора Бекетова», на территории которого якобы был похищен потерпевший Сергей Ряполов. Кассир, уборщица и сотрудник техслужбы, работавшие 25 января 2014 года, в ходе допроса сообщили, что не знают ни о каких происшествиях и не видели противоправных действий в тот день. «Нам разрешено вызывать охрану в случае любой, даже потенциальной опасности или малейшего беспорядка. Но жать на «тревожную кнопку» не было никакого повода», - сказал один из них.

«Эти люди говорят то же, что и предыдущие свидетели, - не было тех событий, в которых нас обвиняют. Очевидно, что прокуроров это не устраивает, и они хотят еще и еще. Сегодняшнее заседание показало всю никчемность дела, сфальсифицированного против меня», - сказал Геннадий Кернес журналистам после заседания. Он подтвердил, что считает дело результатом личной мести министра МВД Арсена Авакова.

«Харьковчане доверили мне высокое право представлять их и сделали это в условиях давления, зная обо всем, в чем меня обвиняют. Поэтому мне важно, прежде всего, перед ними доказать нашу невиновность. Открытый суд - это лучший способ это сделать, и я буду и дальше участвовать в нем, хоть это забирает здоровье и время», - отметил городской голова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes