Геннадий Кернес: Финансирование переименования улиц и проспектов не ляжет на плечи харьковчан
20 августа 2015 14:06 Город
Геннадий Кернес: Финансирование переименования улиц и проспектов не ляжет на плечи харьковчан Финансовая нагрузка, связанная с расходованием средств на выполнение закона о декоммунизации, в частности, о переименовании улиц, не ляжет на плечи харьковчан.

Об этом сегодня, 20 августа, во время интернет-конференции сообщил Харьковской городской голова Геннадий Кернес. Он отметил, что эти средства будут выделены из бюджета города.

«В горсовете создана рабочая группа, которую возглавляет один из моих заместителей. Мы рассматриваем предложения, которые поступают в эту группу. Например, мы должны решить, как будет называться проспект Ленина: проспект Научный или как-то по-другому. Кроме того, вы знаете, сколько было незаконно снесено памятников в Харькове. Сейчас вместо этих памятников стоят кресты. Но нам надо навести порядок и на этих объектах. Поэтому работы очень много. В дальнейшем мы соберем расширенное заседание топонимической комиссии, и отдадим наработанные предложения на суждение депутатского корпуса»,  - подчеркнул Геннадий Кернес.

Он отметил, что по закону о декоммунизации на переименование улиц дается полгода.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes