Фонд Алексея Литвинова поддержит харьковских танцоров на турнирах мирового уровня
09 февраля 2017 16:45 Спорт
Фонд Алексея Литвинова поддержит харьковских танцоров на турнирах мирового уровня Награждение лучших танцевальных пар Харькова премией памяти Алексея Литвинова состоялось сегодня, 9 февраля, в школе танцев «UkrDanceTeam».

Премию имени выдающегося хореографа учредила Федерация «Национальная танцевальная лига» совместно с Харьковским городским советом. Ее получили танцоры, которые успешно представляли Украину на международных соревнованиях в течении года, а именно заняли призовые места на различных международных соревнованиях в Англии, Франции, Голландии и т.д. 

Также во время мероприятия танцорам, которые стали финалистами на чемпионате мира в Париже, вручили удостоверения кандидатов в мастера спорта.

Как рассказал директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, в ближайшее время будет подписан договор о сотрудничестве между Харьковским городским советом и Федерацией «Национальная танцевальная лига», которая предоставит план развития спортивных бальных танцев в городе Харькове.

«Харьков всегда был лидером в бальных танцах, и Алексей Литвинов сделал неоценимый вклад в их развитие как в Харькове, так и в Украине. Сейчас ситуация с танцами в городе, к сожалению, ухудшилась, школы стали разобщены. Мы же хотим вернуть добрую славу танцевальной столице Украины. Поэтому работа федерации будет направлена на объединение танцевальной семьи Харькова. Городской совет совместно с федерацией планирует оказывать помощь перспективным танцорам в поездках на зарубежные соревнования»,  - рассказал Алексей Чубаров.

Он отметил, что Фонд Алексея Литвинова уже определился с пятью харьковскими танцевальными парами, которые поедут в город Блэкпул (Англия), где проходит самый престижный танцевальный турнир в мире. 

«Бывает, что у танцоров нет материальной возможности поехать на соревнования такого уровня, но у них достаточно подготовки и желания, чтобы завоевать высшие награды. Поэтому таким спортсменам мы помогаем»,  - рассказал Алексей Чубаров.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes