Физические опыты, 3D-печать и кольцо всевластия: в Харькове пройдут Научные пикники
14 сентября 2018 12:29 Образование
Физические опыты, 3D-печать и кольцо всевластия: в Харькове пройдут Научные пикники Фестиваль популяризации науки «Научные пикники» в восьмой раз состоится в Харькове в субботу, 15 сентября, на пл. Свободы.

По словам организаторов, в рамках фестиваля харьковчане и гости города смогут понаблюдать и сами провести химические опыты, понять физические законы, окунуться в средневековую историю, подержать в руках экзотических животных, создать кольцо всевластия из «Властелина колец», напечатать руку Терминатора на 3D-принтере, снять собственный короткометражный фильм, передвигать предметы звуком, изготовить косметические средства по уникальному рецепту, поуправлять роботами и прочее.

«Научные пикники продолжают быть местом, где каждый посетитель от маленького ребенка до пожилого человека сможет сформировать, восстановить или усилить любовь к науке, осознав, что образование может быть интересным и вдохновляющим», - отметила соорганизатор фестиваля Татьяна Баглай.

Планируется, что на Научных пикниках свои программы представят 60 высших учебных заведений, научных учреждений и организаций по работе с детьми и молодежью.

Вход на фестиваль - свободный, участие во всех экспериментах - бесплатное.

Начало мероприятия - в 13:00.

Место проведения - круглый сквер на пл. Свободы.

Организаторы фестиваля науки - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, Харьковский городской центр досуга молодежи, Общественный информационно-аналитический центр для молодежи, общественная организация «Центр развития громад».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes