В городской совет поступило 43 тысячи обращений граждан
16 октября 2018 17:53 Город
В городской совет поступило 43 тысячи обращений граждан 42 тыс. 739 письменных обращений граждан поступило в исполнительный комитет Харьковского городского совета за девять месяцев 2018 года.

Это на 4 тыс. 996 обращений больше, чем за 9 месяцев 2017 года. Об этом сообщается в информации о количестве и характере обращений граждан и юридических лиц, поступивших в Харьковский городской совет.

В письменных обращениях граждан было изложено 52 тыс. 217 вопросов. Из общего количества письменных обращений, в 38 тыс. 473 были изложены вопросы, требующие принятия конкретных мер (ремонт домов, кровель, дорог, благоустройство территорий, оказание материальной помощи, приобретение лекарств, лечение и др.).

Материальную помощь по письменным обращениям получили 7 тыс. 207 харьковчан на сумму более 27,9 млн грн. Также было решено 1,6 тыс. вопросов, с которыми граждане обратились в общественные приемные городского головы.

Кроме того, от харьковчан поступило 7 тыс. 855 электронных обращений, из них 341 обращение поступило с помощью интерактивной карты, 501 обращение было зарегистрировано как электронная петиция, но не набрали необходимое количество голосов в поддержку. Харьковский городской голова за девять месяцев этого года рассмотрел четыре электронные петиции, набравшие необходимое количество подписей. Ответы на них были опубликованы на сайте Харьковского городского совета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes