До конца лета в Харькове реконструируют несколько трамвайных переездов
09 августа 2017 16:29 Инфраструктура
До конца лета в Харькове реконструируют несколько трамвайных переездов Новые трамвайные пути укладывают на перекрестках пр. Победы и ул. Клочковской, а также на перекрестке ул. Клочковской со спуском Клочковским и в сторону Новоивановского моста.

Сегодня, 9 августа, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов осмотрел ход работ.

«Мы используем для реконструкции путей различные современные технологии. На значимых больших переездах укладываем монолитные плиты. Новые технологии позволяют уменьшить уровень шума и вибрации и увеличить срок эксплуатации путей. На перекрестке Клочковской и Победы планируем открыть движение 1 сентября», - сообщил в ходе осмотра объекта Игорь Терехов.

На улицах Маршала Конева и Большой Панасовской сейчас сняли старые рельсы, после чего уложат новые и отремонтируют дорогу. «На улице Большой Панасовской будет новая дорога с выходом на Окружную. Это очень хорошо, так как она сможет принять большой поток транспорта и немного разгрузить центральные улицы», - отметил первый вице-мэр.

Также, по его словам, трамвайные пути и дорожное полотно реконструируют на ул. Гольдберговской. А на ул. Героев Труда ко Дню города закончат реконструкцию трамвайного переезда в районе выхода из станции метро в сторону гипермаркетов.

Игорь Терехов отметил, что стоит задача реконструировать не только основные магистрали, но и все дорожные артерии, которые ведут к центру, отремонтировать дороги в различных жилых районах. Как пример, сегодня первый вице-мэр посетил Сортировку. Там уложили новый асфальт на ул. Беркоса и планируют продолжить работы на других участках.

Как отметил Игорь Терехов, хотя этот год и стал годом внутриквартальных дорог - будет отремонтировано 319 дорог, продолжается реконструкция десятка дорожных полотен по всему Харькову - капитальный ремонт пр. Тракторостроителей, Корсиковского путепровода, идут работы на пр. Льва Ландау. Реконструированы определенные участки улицы Клочковской: на ней расширяют проезжую часть, меняют коммуникации. Реконструкция Московского проспекта в этом году остановится на перекрестке с ул. Харьковских Дивизий, а в 2018 году работы будут продолжены.

«На следующий год планы по ремонту городских дорог не менее масштабные», - подчеркнул Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes