В Харьков привезли мощи святителя Иоанна Златоуста и частицу честного Пояса Пресвятой Богородицы
22 октября 2014 21:41
В Харьков привезли мощи святителя Иоанна Златоуста и частицу честного Пояса Пресвятой Богородицы
Частицы честного Пояса Пресвятой Богородицы и частицу мощей святителя Иоанна Златоуста из кельи Святителя Иоанна Златоуста скита Святой Анны, а также список Иверской иконы Божией Матери прибыли в Харьков, сегодня, 22 октября.

Святыням, постоянно находящимся на Святой горе Афон в Греции, все желающие смогут поклониться в Свято-Николаевском храме на пр. Жуковского, 10. 

В четверг они будут в Свято-Покровском храме на Большой Даниловке, а в храмах города - до 26 октября включительно.

В Харьков святыни привезли по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Блаженнейшего Онуфрия при содействии депутата Харьковского городского совета Владимира Скоробагача. 

С графиком пребывания святынь в Харькове можно ознакомиться здесь

Справка. С молитвами у честного Пояса Пресвятой Богородицы церковь связывает многочисленные чудеса исцеления. Святым мощам святителя Иоанна Златоуста молятся о просвещении разума, духовной грамоте и о помощи в трудную минуту, в отчаянии, а также просят благополучия в браке. Вынесение этих святынь с горы Афон – редкое событие для православного мира. 

26 октября православные отмечают праздник Иверской иконы Божией Матери, считающейся заступницей рода человеческого. Перед ней молятся об исцелении от болезней души и тела, о защите дома от стихийных бедствий и нападения врагов, о нерушимости границ Отчизны. К ней прибегают раскаявшиеся грешники с просьбой о прощении прегрешений, за нераскаявшихся молятся близкие.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes