Детям-льготникам предлагают бесплатно поехать в «Молодую гвардию»
26 февраля 2014 15:00
Детям-льготникам предлагают бесплатно поехать в «Молодую гвардию» Управление по делам семьи и молодежи формирует группу на первую тематическую смену «Формула успеха» в Украинском детском центре «Молодая гвардия» в Одессе. Выезд запланирован на 4 марта. В течение трех недель дети смогут отдохнуть на берегу Черного моря, побывать на экскурсиях. В центре работает школа, поэтому дети не будут оторваны от учебного процесса на время отдыха. 

Все путевки бесплатные, родителям (опекунам) необходимо оплатить только проезд. Путевки могут получить дети, которые относятся к следующим льготным категориям: 
- дети-сироты;
- дети, лишенные родительской опеки;
- дети-инвалиды при отсутствии медицинских противопоказаний и способные к самообслуживанию;
- дети, пострадавшие в результате стихийного бедствия, техногенных аварий, катастроф;
- дети, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей;
- дети из малообеспеченных семей, семьи которых получают государственную социальную помощь малообеспеченным семьям;
- дети из многодетных семей, при этом среднемесячный совокупный доход семей, в которых они воспитываются, не превышает прожиточного минимума для семьи, установленного действующим законодательством;
- дети, которые находятся на диспансерном учете;
- талантливые и одаренные дети-победители международных, всеукраинских олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад;
- детские творческие коллективы и спортивные команды-победители международных, всеукраинских олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад. 

Для получения путевки необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие статус ребенка. Распределение путевок осуществляют районные комитеты по делам семьи, молодежи и спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. У сотрудников комитетов можно ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения путевки в «Молодую гвардию». 

С адресами и телефонами районных комитетов по делам семьи, молодежи и спорта можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes