Части противовоздушной обороны готовы к дежурству в новогодние праздники
26 декабря 2012 11:45
Части противовоздушной обороны готовы к дежурству в новогодние праздники Части противовоздушной обороны Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины готовы к дежурству на время новогодних и рождественских праздников.

Как сообщили в Региональном медиа-центре (город Харьков) Министерства обороны Украины, для обеспечения охраны воздушного суверенитета в центральных и восточных областях в этот период будут привлекаться тысячи военнослужащих. В воинских коллективах уже завершилась подготовка к работе в новогоднюю и другие ночи, инструктажи должностных лиц дежурных смен, проверены все основные и альтернативные технические средства.

В частности, в Харьковской области в расположении штаба 164-й отдельной радиотехнической бригады воздушного командования «Центр» командирам отдельных подразделений, которые несут службу в семи областях, поставлена четкая задача.

«В праздничную ночь почти четыре сотни военнослужащих только нашего соединения будут охранять небо в Харьковской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Четыреста человек будут готовы сменить их на боевом посту. Кстати, примерно треть от всего населения Украины проживает в зоне нашей ответственности. Поэтому ответственность, возложенная на плечи воинов-локаторникив, очень большая», - отметили в 164-й отдельной радиотехнической бригаде.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes