Игорь Терехов принял участие в заседании рабочей группы Европейской экономической комиссии ООН
05 июня 2023 16:23 Международное сотрудничество
Игорь Терехов принял участие в заседании рабочей группы Европейской экономической комиссии ООН Стартовая встреча проекта «UN4Харьков», инициированного Европейской экономической комиссией ООН, состоялась сегодня, 5 июня, в онлайн-формате.

Харьковский городской голова Игорь Терехов обсудил с европейскими чиновниками послевоенное восстановление Харькова и поделился актуальными наработками по созданию Генерального плана развития города совместно с Фондом Нормана Фостера.

«На сегодняшний день мы уже имеем предварительное концептуальное видение развития Харькова как города будущего с новыми инновационными технологиями. Причем последнее коснется абсолютно всех сфер жизнедеятельности города. А ущерб нам нанесен колоссальный. Только на восстановление жилищного сектора необходимо не менее трех миллиардов евро. Но уже сейчас мы продолжаем работать и восстанавливать что-то сами по возможности, несмотря на войну и множество других сложностей. Благодарю вас за поддержку и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил Игорь Терехов.

Справка. В 2022 году Европейская экономическая комиссия ООН положила начало инициативам «UN4Харьков» и «UN4Николаев», чтобы поддержать украинские национальные и местные органы власти в их усилиях по подготовке к восстановлению украинских городов. По запросу Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины ЕЭК ООН реализует два пилотных проекта в Харькове и Николаеве. Созданы рабочие группы, которые поддерживают работу международных и украинских архитекторов, инженеров и других экспертов по разработке мастер-планов реконструкции для двух городов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes