В горсовете обсудили прозрачность деятельности органов местного самоуправления
20 октября 2021 15:28 Город
В горсовете обсудили прозрачность деятельности органов местного самоуправления Круглый стол «Открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления» прошел сегодня, 20 октября, в Харьковском городском совете.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов городского совета, учебно-научных учреждений, общественных организаций и городской территориальной громады.

Участники круглого стола рассмотрели нормативные основы обеспечения участия граждан в решении вопросов местного значения, в том числе с учетом анализа законопроекта «О публичных консультациях», обсудили возможность доступа граждан к реестрам актов горсовета, его исполнительных органов и должностных лиц, а также опубликование в системе «Prozorrо» тендерной документации и другие инструменты для обеспечения открытости в работе горсовета.

Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак отметил, что обсуждение таких тем в формате дискуссии стало еще одним шагом к обеспечению открытости и прозрачности деятельности органов местного самоуправления. Он напомнил, что такая работа ведется по поручению секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes