Александр Гвоздик стал Послом доброй воли
26 апреля 2019 17:07 Общество
Александр Гвоздик стал Послом доброй воли Харьковский боксер, чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик стал Послом доброй воли Общества Красного Креста Украины.

Соответствующий меморандум сегодня, 26 апреля, подписали в Харькове руководители организации и спортсмен.

Гендиректор Общества Красного Креста Украины Лилия Белоус сообщила, что настолько известного и популярного Посла доброй воли на национальном и международном уровне у ОККУ еще не было.

«Посол доброй воли - это известный человек, который неравнодушен к проблемам людей и в стране, и в мире. Он должен понимать настроения, потребности и ожидания в наиболее уязвимых слоях населения, среди тех, кому помощь очень нужна. Он должен сам обладать определенным набором гуманистических ценностей и нести их в массы, популяризировать здоровый образ жизни. Александр очень хорошо подходит по своим человеческим качествам на эту роль», - отметила Лилия Белоус.

Александр Гвоздик поблагодарил своих новых партнеров за оказанное доверие.

«Для меня это большая честь, поэтому я приложу все усилия, чтобы донести до людей те ценности, о которых мы говорим. Когда мне предложили стать Послом доброй воли, я сразу согласился, потому что буквально за неделю до этого задумался о том, чтобы создать свой благотворительный фонд примерно с такими же целями. Думаю, совместными усилиями можно будет сделать больше, чем в одиночку. Масштабов я пока не понимаю, но хочу нести эту миссию, оказывать помощь, потому что у нас в стране она нужна сотням тысяч людей», - отметил спортсмен.

Сотрудничество Александра Гвоздика с Обществом Красного Креста рассчитано на пять лет.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes