Игорь Терехов встретился с родителями школьников и дошкольников Московского района
16 октября 2018 21:48 Образование
Игорь Терехов встретился с родителями школьников и дошкольников Московского района Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сегодня, 16 октября, провел встречу с родителями учащихся учебных учреждений Московского района в Харьковской специализированной школе №3.

В мероприятии также приняли участие директор Департамента образования Ольга Деменко, председатель Администрации Московского района Олег Товкун, руководство Харьковского городского родительского комитета.

Родители задали много вопросов, касающихся благоустройства территории школ, детсадов и прилегающих к ним территорий, ремонта внутриквартальных дорог и переходов через дорогу.

«Переходы через дорогу - это зона риска, и многие родители обеспокоены тем, что водители часто нарушают скоростной режим, в результате чего есть угроза для жизни детей. Поэтому мы рассматриваем возможность установки ограничительных и предупреждающих дорожных знаков, будут появляться лежачие полицейские», - отметил Игорь Терехов.

Родители также задали множество вопросов касательно ремонта внутри учреждений образования. Речь шла об установке металлопластиковых окон, обновлении входных групп, школьных помещений. В частности, город займется обустройством подъездных путей к лицею №141 и школе №122, для школы №167 постараются обеспечить систему автоматической противопожарной безопасности, в школе №84 заменят окна, а в школе №42 отремонтируют спортзал и столовую. Всего родители задали около сорока вопросов, и почти по всем были приняты положительные решения.

«Родители поднимали не только проблемы своих школ и детсадов, но и общегородские, такие как благоустройство парков, скверов, Харьковского зоопарка, сада имени Шевченко. Это приятно, что харьковчане беспокоятся обо всем городе. А что касается их просьб, то все, что можно, мы сделаем в этом году, если же нет - перенесем на следующий», - подчеркнул первый вице-мэр.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes