В центре реабилитации лиц с инвалидностью «Промінь» отпраздновали День защиты детей
31 мая 2017 14:09 Общество
В центре реабилитации лиц с инвалидностью «Промінь» отпраздновали День защиты детей
День защиты детей отметили сегодня, 31 мая, в Харьковском городском центре комплексной реабилитации лиц с инвалидностью «Промінь».

К празднику воспитанники центра подготовили концерт, который длился больше часа.

Как сообщила директор учреждения Наталья Чаплыгина, это мероприятие стало своеобразным подведением итогов работы за год перед уходом детей на каникулы.

«Наши дети умеют практически все, ведь наши преподаватели относятся к ним с любовью, поэтому и результат на лицо. Дети не просто научились петь, танцевать, но и играть перед зрителями: теперь они очень хорошо передают эмоции, а это очень важно для их адаптации в обществе. Они не просто повторяют движения, а передают свои игру эмоционально, с улыбками. Семьи переселенцев у нас тоже есть, они хорошо влились в коллектив, многому научились. Дети, которые вообще не заходили в музыкальный зал, сейчас с удовольствием его посещают и тоже приняли участие в этом концерте», - отметила Наталья Чаплыгина.

Также во время праздника воспитанникам центра вручили грамоту за победу в областных соревнованиях – в Реабилитационных играх. А после концерта все они получили подарки от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. 

С 1 июня в центре «Промінь» начинается летний лагерь, который будет работать в течение месяца. В это время дети будут ездить на экскурсии, посещать различные мастер-классы, а потом уйдут на каникулы.

В настоящее время в дневном стационаре центра находятся 74 воспитанника.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes