В Харькове пройдет День Европы
20 мая 2016 17:59 Общество
В Харькове пройдет День Европы Мероприятия, посвященные Дню Европы, пройдут с 11:00 до 16:00 21 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

На центральной аллее возле фонтана впервые будут выставлены на всеобщее обозрение все четыре награды Совета Европы, которые получил город Харьков. На информационных стендах харьковчане смогут ознакомиться с основными направлениями деятельности Совета Европы, его организационной структурой и основными институтами. К услугам всех желающих будет бесплатный аквагрим на европейскую тематику.

Поскольку в последние годы одной из основных тем, волнующих европейское сообщество, являются вопросы безопасности, празднование Дня Европы в Харькове в этом году пройдет под эгидой общественной безопасности.

В рамках празднования Харьковский городской совет совместно с управлением ГСЧС в Харьковской области и Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) проведут  «Семейный день чрезвычайных ситуаций».

Дети и взрослые смогут увидеть и понять, в чем заключается работа спасателя, каким образом следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации и что нужно знать, чтобы повысить уровень собственной безопасности.

Во время мероприятия можно будет познакомиться с собаками-спасателями, увидеть пожарные машины прошлых лет, поучаствовать в тематических конкурсах и играх.

Официальная церемония открытия праздника начнется на центральной сцене парка им. Горького в 13:00.

Справка. День Европы отмечается в Украине ежегодно в третью субботу мая.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes