В Харькове открылся сезон стрит-воркаута
25 апреля 2016 11:49 Спорт
В Харькове открылся  сезон стрит-воркаута Открытие летнего сезона стрит-воркаута состоялось 24 апреля в парке им. Горького.

В спортивном празднике приняли участие спортсмены из Харькова,  Мелитополя, Одессы, Киева, Николаева, Полтавы, Хмельницкой области. Они соревновались в возрастных группах от 10 до 15 лет и от 16 лет и старше.

Сначала харьковская команда «Barstylers» провела мастер-класс, после чего начались соревнования.

Турникмены соревновались в конкурсе подтягивания на турнике с весом 32 кг, отжимании на брусьях с весом 48 кг, конкурсе на выход силой на две руки и максимальное подтягивание одной рукой.

В открытии летнего сезона принял участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

«Город поддержал стрит-воркаут в стадии его зарождения, когда мы увидели, что делают ребята на турниках в Саржином Яру. Ребята пригласили нас на открытие, а затем мы создали городскую программу и начали строительство площадок по всему городу - в школах, парках и в тех местах, где собираются харьковчане», - отметил заместитель городского головы.

На сегодняшний день в Харькове установлено более 200 гимнастических площадок и планируется установить еще 140.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes