Харьковские борцы завоевали четыре золотые медали на международном турнире
16 февраля 2016 14:12 Спорт
Харьковские борцы завоевали четыре золотые медали на международном турнире ХХ Международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам, состоялся 13-14 февраля в Киеве.

В нем приняли участие борцы из 22 стран.

На этих соревнованиях харьковские спортсмены завоевали пять наград: четыре золотые и одну бронзовую.

Так, в вольной борьбе Ален Засеев занял первое место в весовой категории до 125 кг, победив американца Конора Медбери. В финале категории до 86 кг харьковский борец Ибрагим Алдатов был сильнее Любомира Сагалюка из Ивано-Франковской области. Еще один борец, представляющий Харьков, Гия Чихладзе (до 74 кг) получил бронзовую медаль, одолев бразильца Педро Роча.

Харьковский борец греко-римского стиля Димитрий Тимченко (до 98 кг) победил Василия Имерлишвили из Грузии и также занял первое место.

В женской борьбе харьковчанка Юлия Ткач завоевала «золото» в весовой категории до 63 кг: в финале она выиграла у Даниэль Лаппейдж из Канады.

Всего в этих соревнованиях украинские борцы выиграли 50 медалей: 17 золотых, 13 серебряных и 20 бронзовых.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.