Жители городка для переселенцев получают помощь от городской власти
27 января 2015 19:14 Город
Жители городка для переселенцев получают помощь от городской власти Жители транзитного городка для переселенцев в Харькове получают от городской власти всю необходимую социальную и гуманитарную помощь.

Сегодня, 27 января, председатель Администрации Коминтерновского района Роман Веприцкий провел встречу с временно проживающими в городке переселенцами. На встречу он пригласил руководителей и представителей городского центра занятости, Пенсионного  фонда, Общества Красного Креста, районного управления образования, медучреждений, управления труда и соцзащиты, милиции и т.п. Они предоставили жителям городка необходимую информацию о своих организациях и учреждениях, ответили на вопросы переселенцев.

Роман Веприцкий сообщил, что районная администрация уже работает над теми вопросами, которые озвучили переселенцы, а именно - над увеличением количества маршруток, проходящих рядом с городком, установкой продуктовой торговой точки, оформлением детей в учреждения образования и пр. Так, в ближайшее время в детсады и школы пойдут 23 ребенка, которые сейчас живут в поселке.

Как сообщили во время встречи, все жители транзитного городка смогут бесплатно воспользоваться услугами харьковских адвокатов, которые согласились предоставлять юридическую помощь. А начальник районного управления милиции пообещал, что в городке появится участковый милиционер.

В свою очередь директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков заверил жителей городка, что представители обслуживающего предприятия - КП «Харьковспецстрой» - будут оперативно решать любые хозяйственные проблемы.

На сегодняшний день в транзитном городке проживают 293 переселенца, или 66 семей. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes