Израиль намерен открыть реабилитационный центр для пострадавших в зоне АТО
24 декабря 2014 17:10 Международное сотрудничество
Израиль намерен открыть реабилитационный центр для пострадавших в зоне АТО В Израиле обсуждают возможность открытия в Украине реабилитационного центра для пострадавших в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сегодня, 24 декабря, на брифинге в Харькове сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковски.

По его словам, в Украине есть много людей, которые пострадали в результате военных действий и которым необходима как физическая, так и психологическая реабилитация, а Израиль накопил достаточно большой опыт в этом направлении. Как отметил посол, такие центры также оказывают пострадавшим содействие в трудоустройстве и в целом помогают вернуться к нормальной жизни.

Как подчеркнул Элиав Белоцерковски, на своей должности он работает только четыре месяца и в Харьков приехал впервые.

«Вместе с Израильским культурным центром, который функционирует в вашем городе, мы изучаем возможности сотрудничества с Харьковом. Сейчас я знакомлюсь с ситуацией, общаюсь с местной властью. Мы будем стараться развивать экономическое сотрудничество, ведь в Украине существует немало возможностей для развития таких связей. Также мы будем стараться привозить в Харьков торговые делегации, ведь есть немало израильских бизнесменов, которые готовы приехать сюда и работать», - отметил Элиав Белоцерковски.

Посол Израиля напомнил, что между странами уже существуют определенные проекты, в которых используется израильский военный опыт. Так, в Украине проходят тренинги для психологов и священников, в том числе харьковских, готовятся программы повышения квалификации медсестер, а также тренинги для мобильных амбулаторных экипажей, которые будут работать в зоне АТО.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes