Городской центр «Доверие» начал социальный проект «Тайны семейного благополучия»
22 октября 2014 20:02
Городской центр «Доверие» начал социальный проект «Тайны семейного благополучия» Первый этап социального проекта «Тайны семейного благополучия» стартовал сегодня, 22 октября, в Харькове. Его реализует Харьковский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи «Доверие». Проект рассчитан на молодых людей, которые планируют вступить в брак, а также на молодоженов. Его задачи – привить молодым людям семейные ценности, разрушить гендерные стереотипы, предотвратить насилие в семье, сформировать основы ответственного и осознанного родительства. 

Как рассказали инициаторы проекта, сначала в течение месяца для первых десяти пар в центре «Доверие» будут проходить тренинги и лекции, консультации психологов, юристов и даже священника. Если проект понравится молодежи, то он расширится, и принять в нем участие смогут еще больше молодых людей. Всего к участию в проекте планируется привлечь 250 пар в возрасте от 18 до 35 лет. 

По окончании проекта для всех его участников пройдет конкурс, в рамках которого будут подводиться итоги всех занятий. Его победители получат в качестве приза бесплатную свадьбу. 

Как отметила перед началом первого занятия директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова, для молодежи это важный и нужный проект, тем более что он реализуется в сложное для страны время. «Думаю, занятия и тренинги позволят всем его участникам более сознательно и ответственно отнестись к созданию семьи. Появление новой ячейки общества – это очень ответственная миссия. Надеюсь, что полученные знания помогут вам на этом пути», - сказала Лариса Болгова.

Проект «Тайны семейного благополучия» реализуется при поддержке Департамента труда и социальной политики.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes