Гуманитарная помощь из Германии прибудет в Харьков в середине октября
03 октября 2014 13:26
Гуманитарная помощь из Германии прибудет в Харьков в середине октября Гуманитарная помощь для переселенцев, закупленная на средства правительства Германии, прибудет в Харьков 14 октября. Об этом сообщили сегодня, 3 октября, на встрече заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова с экспертами Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), которому правительство Германии выделило средства на эти цели. 

Предполагается, что в Харьков прибудут 25 грузовиков вместимостью 22 т и 10 грузовиков – до 10 т. Официальная передача гуманитарного груза состоится 14 октября во время визита в Харьков министра экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера. 

По словам представителей GIZ, для нужд переселенцев с Донбасса будет передана одежда, постельное белье, кровати, шкафы, стулья, холодильники, микроволновки, электроплиты, стиральные машины, посуда. Также планируется доставка медицинского оборудования и лекарств, инструментов и техники для обслуживания поселка из модульных домиков для переселенцев, дизель-генераторов, аккумуляторных ламп для убежищ и укрытий в Харькове.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes