Об установлении тарифов на услуги по вывозу (перевозка) бытовых отходов, которые предоставляет КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов»

ХАРКІВСЬКА МІСЬКА РАДА
ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ

РІШЕННЯ

Від 2018-12-12 р. № 918


С целью приведения тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, которые предоставляет КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов», в соответствие с экономически обоснованными затратами, учитывая рост затрат на оплату труда, стоимости горюче-смазочных материалов, материальных ресурсов и прочих расходов, на основании обращения и расчетов КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов», рассмотрев выводы Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета и Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета, согласно законам Украины «Об отходах», «О жилищно-коммунальных услугах», ст.ст. 17, 28 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Порядку формирования тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 26.07.2006 № 1010, руководствуясь ст. 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», исполнительный комитет Харьковского городского совета 

РЕШИЛ: 

  1. Установить тарифы на услуги по вывозу (перевозка) бытовых отходов, которые предоставляет коммунальное предприятие «Комплекс по вывозу бытовых отходов», согласно приложению.
  2. Считать утратившим силу решение исполнительного комитета Харьковского городского совета от 05.11.2014 № 646 «Об установлении тарифов на услуги по вывозу (перевозка, захоронение) бытовых отходов, которые предоставляет КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов».
  3. Департаменту труда и социальной политики Харьковского городского совета (Болгова Л.В.) с целью социальной защиты населения г. Харькова принять меры по обеспечению бесперебойной работы по начислению населению льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг согласно действующему законодательству.
  4. Департаменту по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета (Сидоренко Ю.С.) обеспечить обнародование решения в газете «Харьковские известия».
  5. Решение вступает в силу с 01 января 2019 года.
  6. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Руденко А.И.

 

 
Городской голова                                                                       Г.А. Кернес

Пакет документов (скачать)
Печатать
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes