О внесении изменений в решение 4 сессии Харьковского городского совета 6 созыва от 12.01.2011 г. №126/11 «Об урегулировании вопросов взимания налогов на территории города Харькова в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины»

ХАРЬКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
XIX СЕССИЯ VI СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ
От 2012-09-26 г. № 814/12
В связи с внесением изменений в Налоговый кодекс Украины Законами Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых налоговых норм» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине», на основании ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», руководствуясь ст. 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Харьковский городской совет

РЕШИЛ:

1. Внести в решение 4 сессии Харьковского городского совета 6 созыва от 12.01.2011г. №126/11 «Об урегулировании вопросов взимания налогов на территории города Харькова в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины» такие изменения:

1.1. В абзаце шестом пункта 5.2:
первое предложение дополнить словами «а также осуществляют деятельность по производству, поставке, продаже (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней»;
второе предложение изложить в такой редакции: «Такие физические лица - предприниматели относятся исключительно к третьей или пятой группе плательщиков единого налога, если отвечают требованиям, установленным для таких групп».

1.2. В пункте 5.3:
1) в части первой:
подпункт «г» дополнить словами «(кроме производства, поставки, продажи (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней)»;
подпункт «ґ» дополнить словами «кроме реализации полезных ископаемых местного значения»;
подпункт «є» изложить в такой редакции:
«є) деятельность по предоставлению услуг почты (кроме курьерской деятельности) и связи (кроме деятельности, не подлежащей лицензированию)».
2) в части третьей после слов «жилые помещения» дополнить словами «и/или их части».

1.3. В абзаце втором пункта 6 слова и цифры «с 1 июля 2012 года» заменить словами и цифрами «с 1 января 2013 года».

1.4. В пункте 7.2 приложения № 1 слова «центральным органом государственной налоговой службы» заменить словами «в порядке, определенном статьей 58 Налогового кодекса Украины».

1.5. В пункте 8.1 приложения № 2 слова «центральным органом государственной налоговой службы» заменить словами «центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной финансовой политики».

1.6. Приложение № 3 изложить в новой редакции (прилагается).

1.7. В приложении № 4:
1) в пункте 3.2:
в подпункте «а» слова «центрального органа исполнительной власти в области транспорта и связи» заменить словами «центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере предоставления услуг почтовой связи»;
в подпункте «б» слова «центральным органом исполнительной власти в сфере культуры» заменить словами «центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере культуры».
2) в пункте 9.6 слова «центральным органом государственной налоговой службы» заменить словами «центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной финансовой политики».

1.8. В приложении № 5:
подпункт «д» пункта 2.2 изложить в такой редакции:
«д) лица, прибывшие по путевкам (курсовкам) на лечение, оздоровление, реабилитацию в лечебно-профилактические, физкультурно-оздоровительные и санаторно-курортные учреждения, имеющие лицензию на медицинскую практику и аккредитацию центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере здравоохранения»;
в пункте 9.1 после слова «уплачивается» дополнить словами «налоговыми агентами»;
в пункте 10.1 слова «центральным органом государственной налоговой службы» заменить словами «центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной финансовой политики».

2. Это решение вступает в силу со дня его опубликования.

3. Поручить Департаменту по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета обеспечить обнародование этого решения в средствах массовой информации в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением этого решения возложить на постоянные комиссии Харьковского городского совета и секретаря Харьковского городского совета.


Городской голова                                                         Г.А. Кернес
Пакет документов (скачать)
Печатать
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes